Рейтинг@Mail.ru
В Британии оценили идею пустить российские активы на военные нужды Киева - 17.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Британии оценили идею пустить российские активы на военные нужды Киева

Хант: предложение использовать активы РФ на военные нужды Киева очень интригует

Города мира. Лондон - ПРАЙМ, 1920, 17.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 апр – ПРАЙМ. Предложение об использовании замороженных российских активов на финансирование военных усилий Киева очень интригующее, считает министр финансов Великобритании Джереми Хант. Он также заявил в интервью Bloomberg TV в ходе своего визита в США, что обсудит данную идею со своей американской коллегой Джанет Йеллен.
"Я думаю, что это очень интригующее предложение. Я встречусь с министром Йеллен в течение следующих двух дней, и, несомненно, обсужу с ней это и узнаю больше деталей по этому вопросу", — сказал он.
При этом Хант отметил, что следует продумать все возможные способы оказания помощи Украине. По его словам, конфликт является "экзистенциальной битвой" не только для Киева, но и для всего миропорядка.
Ранее Йеллен сообщила, что Вашингтон ищет способ применить суверенные активы РФ для поддержки Украины, включая фактическую конфискацию и возможность использовать их в качестве обеспечительной меры. Йеллен заявила, что ее ведомство работает над задачей представить план по использованию активов РФ на встрече лидеров G7 в июне.
С февраля 2022 года в западных странах было заблокировано суверенных активов России в объеме около 300 миллиардов долларов. Почти сразу начались разговоры о конфискации этих активов зарубежными странами на различные цели. В октябре 2022 года лидеры ЕС поручили Еврокомиссии подготовить предложения по использованию замороженных активов для финансирования восстановления Украины.
Флаги Великобритании на Трафальгарской площади, Лондон
Раскрыто, почему Британия никогда не сможет конфисковать активы России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала