Рейтинг@Mail.ru
Сто рублей за доллар: вот чему все хотят помешать - 13.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сто рублей за доллар: вот чему все хотят помешать

Аналитик Антонов: доллар стремится к 96 рублям, но этому хотят помешать

Курсы валют в Москве - ПРАЙМ, 1920, 13.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 13 апр – ПРАЙМ. Движение рубля к мировым валютам остается разнонаправленным, однако путь к новой важной отметке – 96 рублей за доллар уже открыт. Она будет достигнута, если не вмешаются важные факторы, рассказал агентству "Прайм" финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.
Статданные по США и России, снижение доли "токсичных" валют в биржевых торгах в пользу юаня, рост объемов продажи выручки экспортерами и оборота внешней торговли продолжат влиять на рубль на следующей неделе.
"Еще одна причина - сохранение потенциала роста цен Brent до 96 долларов за баррель, а затем и до психологически важной отметки 100 долларов за баррель. Этому способствуют относительно сбалансированный спрос и предложение, дисциплина ОПЕК+ в сокращении добычи, а также эскалация геополитических рисков на Ближнем Востоке", - сказал Антонов.
Технический анализ показывает, что рубль продолжает находиться под умеренным давлением. Курс доллара преодолел сопротивление на уровне 93,3-93,5 рублей, открыв путь к 96 рублям. Следующий знаковый рубеж – психологическая отметка 100 рублей за доллар.
Но об этом пока нет речи. Наличие поддержки со стороны экспортеров и улучшение внешнеторговых показателей ограничивают темпы ослабления российской валюты. Для евро цель - 103,6 рубля, для юаня - 13 рублей.
На зависть доллару и США: рубль демонстрирует стабильность
Ключевыми рисками для рубля в ближайшей перспективе остаются возможное ужесточение денежно-кредитной политики ФРС, а также геополитические факторы. "Вместе с тем, стабильность внешнеторговых показателей России и действия властей по поддержке национальной валюты должны ограничивать темпы ее ослабления", - заключил аналитик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала