Рейтинг@Mail.ru
Тактическая дилемма: во Франции раскрыли, что Путин приготовил для ВСУ - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
Тактическая дилемма: во Франции раскрыли, что Путин приготовил для ВСУ

Генерал Пеллистранди: Россия заставляет ВСУ нести тяжелые потери или отступать

© Фото : NATOУкраинские военные на тренировке в Великобритании под эгидой НАТО
Украинские военные на тренировке в Великобритании под эгидой НАТО - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Наступление российской армии заставляет командование Вооруженных сил Украины выбирать между потерей военнослужащих в ходе обороны или потерей территорий при отступлении. Таким мнением поделился главред журнала Défense nationale генерал Жером Пеллистранди в интервью французскому изданию Depeche.
"Москва ставит украинское военное командование перед тактической дилеммой: вынуждает выбирать между защитой территории с риском значительных потерь и отступлением, которое в конечном счете означает территориальные уступки", — сказал он.
По словам Пеллистранди, российская сторона умело использует слабости украинской армии для захвата новых позиций. Президент России Владимир Путин не позволит Украине восстановить свою оборону, заключил эксперт.
Украинские военные - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по линии фронта
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что с начала года Украина потеряла более 71 тысячи человек и 11 тысяч единиц техники. Потери украинской армии почти в три раза выше, чем в прошлом году. Шойгу также отметил, что российская армия продолжает вытеснять противника с занятых позиций и не дает ему закрепиться на новых рубежах.
Ранее СМИ отмечали, что украинские войска не смогут самостоятельно остановить продвижение ВС России. Сообщалось, что наибольших успехи российская армия достигла в Харьковской области. По словам британского аналитика Александра Меркуриса, Киеву стоит приготовиться к неминуемому разрушению оборонительных сооружений в Харьковской области.
По словам президента Украины Владимира Зеленского, если ВСУ не смогут дать отпор ВС России, то Украина потеряет Харьков.
Кроме того, российская армия использует комбинацию из дронов и ракет для нанесения ударов по территории Украины, что вводит в заблуждение украинских военных и ведет к курпным потерям, отмечали СМИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала