Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: США хотят купить у Турции взрывчатку из-за конфликта на Украине - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пуск крылатых ракет Оникс  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Вооружения
Bloomberg: США хотят купить у Турции взрывчатку из-за конфликта на Украине

Bloomberg: США хотят купить у Турции взрывчатку на фоне дефицита из-за Украины

© Unsplash/Meriç DağlıФлаг Турции
Флаг Турции
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар — ПРАЙМ. США ведут переговоры с Турцией об увеличении закупок взрывчатки для увеличения производства артиллерийских снарядов, поскольку союзники интенсивно снабжают Украину своими боеприпасами, пишет Bloomberg.
Такие вещества, как тротил и нитрогуанидина, имеют важное значение для производства снарядов калибра 155 миллиметров, отвечающих стандартам НАТО. По словам чиновников, знакомых с ходом переговоров, их производство может утроиться.
Продолжающийся конфликт на Украине спровоцировал всплеск мирового спроса на боеприпасы, при этом западные союзники стремятся поставлять их Киеву, одновременно пополняя свои собственные истощенные запасы. Скачок спроса создал нагрузку на цепочки поставок оборонной продукции, особенно на такие компоненты, как тротил.
Украинские военные на тренировке в Великобритании под эгидой НАТО - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Тактическая дилемма: во Франции раскрыли, что Путин приготовил для ВСУ
Ожидается, что к 2025 году производственные линии турецкой оборонной компании Repkon будут производить около 30% всех производимых в США 155-миллиметровых артиллерийских снарядов, пишет агентство со ссылкой на источники.
Россия считает, что поставки вооружений Киеву мешают урегулированию. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, станут для России законной целью. Президент Владимир Путин не раз отмечал, что Запад должен прекратить поставлять оружие Украине, если действительно желает приблизить окончание конфликта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала