Рейтинг@Mail.ru
МИД Швеции признал, что разрешает вербовку граждан посольством Украины - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
МИД Швеции признал, что разрешает вербовку граждан посольством Украины

МИД Швеции признал, что не запрещает вербовку граждан посольством Украины

© Unsplash/Ryan Faulkner-HoggФлаг Швеции
Флаг Швеции
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Посольство Украины в Стокгольме может вербовать шведов для участия в боевых действиях на Украине, так как это не противоречит международному праву. Об этом агентству РИА Новости сообщил пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск.
"Защита Украиной своей территориальной целостности соответствует международному праву. Участие шведских граждан в обороне Украины не является незаконным", – заявил дипломат.
На сайте посольства Украины в Стокгольме размещена информация о так называемом "Интернациональном легионе", в который могут вступить граждане Швеции и других стран. Требования к потенциальным наемникам не уточняются, кроме необходимости быть "готовыми к трудностям".
Общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума - ПРАЙМ, 1920, 20.03.2024
В Запорожье рассказали о сидящих в тылу из-за страха французских наемниках
Украинские диппредставительства в других странах также разместили информацию о "Интернациональном легионе" и требованиях к наемникам. К ним относятся посольства Украины во Франции, Бельгии, Дании, Литве, Латвии, Финляндии, Исландии, США, Польше и Греции.
Отмечается, что в некоторых случаях от потенциальных бойцов требуется знание украинского, русского или английского языков, а также способность самостоятельно и легально въезжать на территорию Украины.
Ранее Министерство обороны Украины подтвердило наличие в рядах ВСУ наемнико виз 50 иностранных государств. ГУР отмечает, что в числе наемников есть "бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений" из США, Британии, Австралии, Дании, других стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала