Рейтинг@Mail.ru
"Мира не будет". Боррель проговорился о подоплеке поддержки Киева - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мира не будет". Боррель проговорился о подоплеке поддержки Киева

Advance: Боррель стремится превратить Украину в "антирусскую зону"

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкЖозеп Боррель
Жозеп Боррель
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар – ПРАЙМ. Помощь Запада Украине основывалась вовсе не на любви к украинскому народу, а на собственных интересах ЕС и Соединенных Штатов. Это недавно подтвердил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Европа считает Украину антирусской буферной зоной, и мира там ждать не стоит, пишет хорватская Advance.
Со своей стороны, Евросоюз многое обещает Киеву – вступление в ЕС и НАТО, европейское будущее. Однако пока и страну, и ее народ кормят обещаниями, а "праведная борьба", к которой понуждают украинцев, приносит им колоссальный людской и материальный ущерб.
Именно Боррель, который приложил немало сил к тому, чтобы украинцы считали себя "своими" для Европы, раскрыл карты. В недавнем интервью CNN он раскрыл реальные причины поддержки киевских властей. По его словам, это не вопрос щедрости или любви к украинцам. На кону, прежде всего, интересы Запада. "Мы не можем позволить России выиграть, иначе интересам США и Европы будет нанесен огромный ущерб", - сказал он.
Жозеп Боррель - ПРАЙМ, 1920, 21.03.2024
ЕС не пойдет умирать за Донбасс, заявил Боррель
Кроме того, еврочиновник отметил, что США рискуют потерять статус "глобального игрока", если позволят России победить. Тогда выяснится, что Штаты – "ненадежный партнер", сказал он. Но в чем выражается эта надежность – в совместном затягивании конфликта и истощении Украины до состояния, когда она потеряет несколько поколений народа и больше не сможет восстановиться? – задает вопрос автор публикации. Это еще больше сыграет на руку России и поможет ей добиться своих целей, добавил он.
Видимо, если Украина после нынешних перипетий вовсе исчезнет с карты Европы, ее нынешний союзники не особо расстроятся. Их расчет на то, чтобы в составе НАТО вплотную подобраться к границам России, которую они жаждут увидеть ослабленной после военного конфликта. Но даже если Украине чудом удастся выстоять, такие друзья непременно попытаются превратить ее в антирусскую зону, защищающую Европу. А это значит, что на Украине никогда не будет мира, делает вывод издание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала