Рейтинг@Mail.ru
Норвегия провела секретные переговоры с хуситами, пишут СМИ - 18.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норвегия провела секретные переговоры с хуситами, пишут СМИ

NRK: Норвегия провела секретные переговоры с хуситами о конфликте в Йемене

© fotolia.com / Marcel SchauerФлаг Норвегии
Флаг Норвегии - ПРАЙМ, 1920, 18.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Норвегия подтвердила, что проводила секретные переговоры с движением "Ансар Аллах" (Хуситы) в Йемене, с целью урегулирования конфликта в стране. Об этом сообщило норвежское агентство NRK со ссылкой на электронное письмо МИД Норвегии.
"Норвегия "в течение длительного времени поддерживала контакты с хуситами в связи с конфликтом и мирными усилиями ООН в Йемене"... Госсекретарь (МИД) Андреас Кравик недавно встретился с хуситами в Омане, а... представители министерства иностранных дел ранее посещали столицу Йемена Сану", - говорится в сообщении агентства.
Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что целью этих переговоров было содействие решению давнего конфликта в стране.
Грузовое судно - ПРАЙМ, 1920, 02.03.2024
Страхование кабельных судов вблизи Йемена резко подорожало, пишет WSJ
В Йемене, где продолжается гражданский конфликт уже девять лет, было нарушено перемирие, которое должно было продлиться шесть месяцев. Подписание "дорожной карты" по установлению мира была отложена из-за нападения хутистов на корабли в Красном море и авиаударов со стороны США и Великобритании.
В начале октября 2023 года "Ансар Аллах" заявили о своей поддержке палестинского сопротивления и готовности атаковать Израиль, особенно если Соединеные Штаты вмешаются в конфликт в Газе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала